Статья: Абонентское обслуживание серверов

 Главная / Статьи / Абонентское обслуживание серверов

Абонентское обслуживание серверов

Бесперебойная работа сервера – основа стабильной деятельности организации.  От грамотной организации технического обслуживания серверов компании зависит результативность деятельности сотрудников, а также качество проведения автоматических процессов, сохранность информации. Сбои и нарушения регламента обслуживания приводят к снижению скорости обмена информацией между сотрудниками, потере данных, проблемах в функционировании локальной сети.

Для предотвращения подобных ситуаций используется услуга поддержки серверов. Она включает полный комплекс процедур по конфигурированию, своевременной профилактике, обновлению ПО, решению внештатных ситуаций и т.д.

Основные процессы

Техобслуживание обеспечивает регулярный контроль над стабильностью системы, безопасностью данных, актуальностью ПО и т.д. Основная задача – бесперебойное функционирование, недопущение критических ошибок. Абонентское техобслуживание включает несколько блоков работ:

  • Техническое обслуживание, подразумевающее проектирование и внедрение серверных систем, а также своевременную замену комплектующих, обновление элементов, очистку деталей, удаление пыли, проверку стабильности питания, температурного режима дата центра и т.д.;
  • Контроль ПО позволяет устанавливать необходимые обновления, оптимизировать процессы, проверять безопасность системы. В перечень работ с программным обеспечением также включен просмотр логов (журналов событий) с целью поиска ошибок, их исправления;
  • Защита информационных баз, а также проверка отказоустойчивости, своевременное копирование данных;

Большинство услуг в условиях IT аутсорсинга предоставляются удаленно, в формате администрирования, что обеспечивает круглосуточный контроль с возможностью предотвращения серьезных сбоев. Наша компания предлагает поддержку серверов с ПО Windows, а также Linux, услуги предоставляются на высочайшем уровне, обеспечено взаимодействие с вендором для быстрого реагирования, предотвращения и решения аппаратных и программных проблем.

Нам доверяют